Отказ Советского районного суда г. Томска в принятии административного искового заявления по причине нарушения сроков.

• г. Краснодар

Определением Советского районного суда г. Томска в принятии административного искового заявления было отказано по причине пропуска административным истцом установленного ч.1 ст.219 КАС РФ трехмесячного срока обращения в суд с административным исковым заявлением.

Оцените правомерность вынесенного судом определения об отказе в принятии административного искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Задачки решаются только на платной основе.