Как обезопасить себя и свою квартиру от опеки и ПНИ?

• г. Москва

Как себя обезопасить, от орг. опеки или ПНИ, от подселения опекуна или сдачи доли, не дееспособного проживающего в интернате? Мама-дочь, квартира в равных долях! Квартплата, ремонт, содержание всё на мне! Как быть, если поставят перед фактом, безвозмездного проживания опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Если недееспособный проживает в интернате, о каком опекуне идёт речь? Функции опекуна исполняет организация в лице директора. Опека устанавливается, если недееспособный проживает вне гос учреждения.