Вопрос о законности держания не здорового выписанного из психбольницы мужа в воинской части до ВВК

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право воинская часть после выписки мужа с областной психиатрической больницы (был на Украине) до ВВК держать в части? Если муж по заключению с областной психиатрической больницы не здоров! И требуется наблюдаться по прописке в ПНД по рекомендации врача.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в военную прокурптуру.

Нет заключения ВВК, нет убытия по месту жительства для реабилитации или увольнения в запас. Конечно командир рискует получить в части ЧП от неуравновешенного подчинённого, но он не нарушает закон.