Исковое заявление подано против ДГИ г. Москвы - вынесут ли решение в пользу заявителя, если ответчик не явится на судебное заседание?

• г. Подольск

Подал исковое заявление, ответчик ДГИ г Мосвы. Если ответчик не явиться на судебное заседание, вынести ли судья решение в мою пользу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Скорее всего.

ДГИ Москвы всегда приходит на судебные заседания или присылает письменное заключение.

Здравствуйте, если есть доказательства доказывающие вашу правоту то да вынесут.

Суд проверяет основания иска и доказательства.

Если суд сочтет, что иск подлежит удовлетворению, может удовлетворить иск независимо от того, явится ответчик или нет.

Если суд сочтет, что не подлежит удовлетворению, то также может отказать в удовлетворении, тоже независимо от того, явится ответчик или нет.

Бывает, что позиция суда формируется с учетом представленных ответчиком доказательств и его позиции. Но бывает, что она формируется независимо от этого.

Поэтому дать Вам ответ на Ваш вопрос, не имея никакой информации по сути дела, на одной лишь только информации, что ответчик ДГИ Москвы и он, может быть, не явится, нельзя.

Надо видеть документы. Такие консультации платные.

Ответчик может не являться в судебный процесс, это его право. Вынесет ли суд решение по делу в Вашу пользу, зависит от конкретных обстоятельств по делу.

Представители ДГИ направляют в суд процессуальные документы. По всем искам просят отказать в удовлетворении требований.

Если есть основания суд может удовлетворить требования.