Ищу юриста на дистанционной консультации по иску в суд по выселению бывшего собственника из квартиры, приобретенной на аукционе - вопросы по претензиям, срокам, возмещению коммунальных

• г. Челябинск

Ищу юриста дистанционно для консультации по оформлению иска в суд по выселению бывшего собственника. Мы оформили собственность на квартиру по результатом торгов по аресту недвижимости. Там проживает бывший собственник.

Мои вопросы:

1) можно ли сразу подать иск в суд или нужна еще претензия?

2) какой срок реального выселения: 1 мес с подачи иска заседание суда, потом месяц на вынесение решения, потом месяц на исполнение, 1 мес выселение приставами, или сроки другие?

3) можно ли было подать иск раньше регистрации права собственности, тк еще в нояб 22 у меня был договор купли продажи на недвижимость?

4) можно ли в одном иске подать запрос на выселение, на выписку из квартиры и на возмещение стоимости комун платежей?

5)обязательно ли сейчас после регистрации права собственности переоформлять на себя все коммунальные платежи, если я хочу недвижимость после реального выселения отдать по договору дарения?

6) напишите пожалуйста цену вашей личной консультации по телефону и составление образца иска (заполнить и отнести смогу сама)

Ответы на вопрос (7):

Сначала необходимо направить претензию. Иск рассматривается в течение двух мес.

1.Можно без претензии, сразу иск подать

2.Суд первой инстанции минимум 4 месяца, плюс 2 апелляция и 2 кассация

3.Можно подать, но могут оставить без движения - предложив представить выписку

4.Да,можно

5.Нет

6.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации.

1. нужна претензия.

2. максимальный срок рассмотрения дела - 2 месяца + месяц на вступление в силу решения суда.

3. нет

4. можно, если Вы за бывшего собственника оплатили долги.

5. если дарение будет сразу - можете не переоформлять.

6. цены на услуги уточняйте у выбранного вами адвоката/юриста в личных сообщениях. Реклама услуг и цен на них в теме вопроса запрещена.

Обращайтесь в личку к юристу, если нужна помощь.

- см. ст. 779 ГК РФ.

1.) Нужна претензия.

2.) С момента подачи Иска суд могут назначить и через 2 месяца. А потом судебный процесс может длиться и полгода.. Как то Вы очень сократили сроки в своем представлении.. Так может быть только если все пойдет, как по маслу.. А обычно в одно заседание суды не заканчиваются.., и как минимум месяца 2-3,-в лучшем случае. Потом, может быть подана апелляционная жалоба. Тогда еще месяца 3-4 - 5 можете прибавить... И только потом на исполнение приставам дело уйдет. На все может не меньше года уйти.

3) Нельзя конечно.

4)можно.

5)Не обязательно.

6)Образцы иска юристы не составляют. А только полностью готовый Иск. Каждый Иск индивидуален. Про цену узнавайте в личных сообщениях у юристов. У всех разная цена.

Можно сразу подать, претензию не нужно.

Реально пол года.

Нет.

можно.

Не обязательно.

По цене решаете индивидуально.

Здравствуйте Татьяна!

1. Сначала претензия.

2. Сроки другие, конечно. В лучшем случае, полгода.

3. Нельзя.

4. Можно.

5. Не обязательно.

6. Образцов исков на все случаи жизни не существует. Стоимость устанавливается в каждом случае индивидуально, в зависимости от сложности дела.