Как оформить квитанции на зарегистрированного несобственника - противоречия УК и закона

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры и в ней не проживаю, в моей квартире зарегистрирован дядя инвалид, для получения компенсации за ку ему необходимо в соответствующие инстанции предоставить оплаченные квитанции на его имя. Я не против оформления квитанций на его имя, но УК категорически отказывается. Есть ли статьи закона, которая регламентирует оформление квитанции на зарегистрированного несобственника? Ранее у меня в этой квартире была зарегистрирована бабушка, тоже не являющаяся собственником. Однако ранее жилконтора, а не УК по заявлению бабушки выставляла квитанции на её имя.

Ответы на вопрос (2):

Переоформите лицевые счета на время его проживания на его имя.

Правильно отказывается - регистрация акт административный, не влекущий возникновения гражданских (жилищных) прав на помещение. Чтобы можно было требовать от УК выставлять квитанции - надо передать права на использование жилья, например по договору найма. А наниматель - уже может требовать оплаты от своего имени.