Как уволиться из рядов военнослужащих, если муж стал добровольцем, но контракт не подписывал?

• г. Южно-Сахалинск

У меня муж пошел добровольцем, но контракт не подписывал, возможно ли написать рапорт об увольнении из рядов военнослужащих и на какую статью ссылаться при увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Если нет контракта, значит, нет обязательств, нет статуса военнослужащего.

Если зачислен в списки части, уволиться не получиться.

По факту отсутствия контракта жаловаться в военную прокуратуру.

В период мобилизации можно уволиться по предельному возрасту либо здоровью.