Как наследникам действовать при ошибке в резолютивной части решения суда?

• г. Владимир

В резолютивной части решения суда ошибка в адресе квартиры, истец, за кем признано право, умер. Решение вступило в законную силу. Что делать, нам, наследникам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Так как истец умер не успев зарегистрировать право собственности по решению суда, наследникам необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности.

Вам обратится в суд с заявлением об устранении описки.

Ст.44 правопреемство.

Подать заявление о принятии наследства, получить справку об этом.

Потом в суд заявление о замене стороны истца и исправление описки.