Бухгалтер уволилась по соглашению о компенсации, но не предоставила справку о беременности - что делать?

• г. Москва

Бухгалтер сказала, что она беременная.

Последнее время работала спустя рукава. Кричала, что она если и будет кое-как работать, уволить мы ее не сможем. Потом она сама подвела разговор к тому, что готова уволиться, если получит за это компенсацию. Мы составили соглашение о расторжении трудового договора, в приложении прописали сумму компенсации (по соглашению сторон) + компенсация за неиспользованный отпуск. Деньги перевели ей на р/с, осталось только встретиться и подписать оригиналы документов (до оплаты были подписаны сканы) и поставить печать в трудовой.

Справку о беременности она так и не предоставила, хотя обещала.

И вот сейчас я запрашиваю у нее эту справку (о беременности и постановке на учет), она прислала смс-оповещение (по другому не выходит на связь), что я не врач. А она не понимает - на основании каких законов она должна что-то предоставлять бывшему работодателю?

А если она не беременная и обманула нас? В соглашении не прописано, что она увольняется из-за беременности, а по соглашению сторон...

Что нам делать?

Буду признательна за помощь.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте выплаченные деньги в судебном порядке.

Ничего уже не сделать, раз есть приказ, увольнение и оплата.

Ирина, зачем Вам ее справка, если вы с ней уже договорились об увольнении по согласованию и выплатили деньги? От таких людей надо избавляться любой ценой.

То что Вы ей заплатили это и есть та цена.