Мой муж доброволец, контракт был заключён на 4 месяца, 04. 02.2023 контракт заканчивается, могут ли ему отказать в увольнении?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Не могут отказать, а откажут. Пусть читает контракт, там есть пункт ПРОЛОНГИРОВАНИЕ.

Здравствуйте. К сожалению все не так просто. Полагаю, что нет, не могут. Указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации, по крайней мере у тех, кто ушел в списках по мобилизации так (по Указу Президента РФ от 21.09.22), закончится мобилизация только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Всего доброго!

В период действия мобилизации контракты продолжают свое действие, по данному основнию не увольняют. Закончен призыв по мобилизации, но не мобилизация.

Да, могут отказать в увольнении по окончании контракта, если мобилизация не будет окончена, что маловероятно.

Ваш ответ на

вопрос №20139328

бесполезен для меня

С чем не согласны? Огорчил ответ?