Повар обратился за помощью - работа в Москве превратилась в кошмар с нарушением прав и опасностью для жизни

• г. Дедовск

Приехал на работу в Москву поваром мало того что поставили работать грузчик ом а теперь и вовсе увольняют ссылаясь на моё физ здоровье 2022 году был на Донбассе в командировках здоровье нормальное человек руководящий объектом не компетентен как мне быть зарплату не выплатили живём с нарушениями даже военнопленных находятся в лучших условиях помещение без окон плана эвакуации нет мы проживает на 3 этаже пищеблок на втором мы отрезаны от выхода текучуа ужасная я стал делать замечания так как раньше работал в управлении УФСИН курировал столовые как мне быть человек не понимает ситуации и подвергается жизнь 20 человек опасности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для прекращения трудовых отношений по состоянию здоровья (ст. 83 ТК РФ) недостаточно одного желания работодателя. Должно быть признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами. Без соответствующих меддокументов - увольнение будет незаконным.

За невыплату заработной платы в установленный срок предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ).

По вышеуказанным нарушениям, можно обратиться с жалобой в Госинспекцию труда, обжаловать действия в суде.

Что касается условий проживания (санитарных и противопожарных условий) можно обратиться соответственно с жалобами в Роспотребнадзор и МЧС.

С общей жалобой, по поводу всех вышеуказанных Вами нарушений, можно обратиться в прокуратуру.

Только жаловаться, вот моя статья

www.9111.ru

Если Вас увольняют незаконно - Вы вправе будете оспорить свое увольнение в суде, срок один месяц.