Ребёнок совершеннолетний хочет участвовать в соревнованиях, обязательно ли присутствать должен тренер?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Совершеннолетний ребенком не является. Присутствие рендера необязательно.

Ребёнок закончил 11 класс и поступил учиться в колледж и хочет участвовать в соревнованиях в ДЮСШ обязательно ли присутствоватт мне как тренеру?