Как получить жилплощадь в общежитии после 25 летного проживания во Владивостоке?

• г. Владивосток

Можно узнать 25 лет прописан во Владивостоке в общежитие. Был прописан администрацией 1997 году, когда устроился в техникум преподавателем. И от техникума меня прописали и давали комнату. Но я снимал квартиру благоустроенную. Сейчас нахожусь на пенсии, и уволился с работы по здоровью. Финансов не хватает снять квартиру. Хотел поинтересоваться имею ли я право на жилплощадь в этом общежитии. Если имею право, куда обращаться? И как добиться, чтобы дали там жилплощадь (комнату)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В 1997 году вам давали ордер на комнату в общежитии или какой-либо еще документ? Скорее всего, это был служебный ордер (с красной полосой). Вам необходимо выяснить у собственника (администрация района) или у учреждения, владеющего (владевшего) зданием на праве оперативного управления (техникум), какие решения принимались по этой комнате. Если наниматель долго отсутствует, его могут признать утратившим право пользования через суд. Маловероятно, что за столько лет вас не признали утратившим право пользования и не распределили комнату нуждающимся сотрудникам.

Здравствуйте. Для начала напишите заявление на имя коменданта о вселении по прописке. После получения официального ответа будет понятно как действовать дальше. Странная ситуация. Кто оплачивал 15 лет эту комнату?

Ордер мне не давали. Когда я приехал в 45 лет минять паспорт, мне комендант общежития сказала, я тебя прописала на постоянно. И теперь не могу тебя выписать. И мне выписала новый паспорт с пропиской по общежитию. И вот я больше там не был 15 лет. Но прописка до сих пор числится там. Поэтому я и интнресуюсь могу я добиться комнаты. Потому, что там на втором этаже жили не студенты, а семейные пары. Если я там прописан до сих пор, точерез кого можно добиться, чтобы меня поселили там, т.е выделили жилплощадь.