Недостающая полутушка мяса и удержание суммы с зарплаты - правомерность руководства

• г. Казань

Развожу мясо по точкам, и в одной точке при разгрузке не оказалось одной полутушки. Машины грузят с вечера, а мы уезжаем ночью, никакие документы о приемки груза не подписываем. В итоге руководство хочет удержать недостающую сумму с зарплаты не уведомив меня. Правы ли они. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Официально ли трудоустройство и имеется ли документ о материальной ответственности? Здесь важно содержание трудового договора, должностной инструкции. Просто взять и удержать с Вас деньги-незаконно.

Нет.

Без вашего согласия, никакие удержания не законны, глава 39 ТК РФ.