Не законное проникновение в квартиру через балкон, балконной стекло разбито, входная дверь повреждена, какая статья.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Это статья 139 УК РФ:

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

139 УК. Ещё 167 УК можно вменить.