ИП подался в суд после контрольной закупки полиции - обвинения в превышении метанола в незамерзающей жидкости без оснований?

• г. Кемерово

Наряд полиции сделал контрольную закупку незамерзающей жидкости в нашем магазине, произвели экспертизу, выявлено небольшое превышение метанола. Я ИП, на незамерзайку есть накладные о покупке на опт фирме и сертификат соответствия, нигде, ни на этикетке, ни в сертификате метанол в составе не указан, документы переданы в суд. К чему готовиться? Считаю, что моей вины нет. Как может посчитать суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, большой и длинный путь, но есть позиция ВС РФ который указал, что привлекать к ответственности в такой ситуации нужно не продавца, а производителя товара.