Фальшивая расписка на 823 тыс. рублей - истец пытается присвоить средства, не принадлежащие ей

• г. Краснодар

На меня подано исковое заявление о том что 8 марта 2020 года я взял денежные средства во временное пользование в размере 823000 рублей и написал расписку о том, что деньги у истца я взял в долг.

Однако денежные средства в долг я не получал ни в эту дату, ни в какую либо другую.

Данная расписка была написана с целью прикрыть другую сделку. К ее написанию меня принудила Молоданова Елена Евгеньевна со своим супругом, с привлечением третьих лиц путем давления на меня, а так же угрозами жизни и здоровья для меня и моей семьи.

Сумма указанная мной в расписке полностью идентична с суммой расчетов произведенным истцом 01 марта 2020 года по другой сделке, что подтверждает безденежность и притворность расписки. Расчет был прислан мне в социальной сети Вотсап.

С этим расчетом я категорически несогласен.

Изначально истец хотела получить от меня денежные средства оплаченные мне за выполнение ремонтных работ в ее квартире с февраля 2018 года по июнь 2019 года. Ремонт был практически полностью закончен, однако в результате конфликта между мной и истцом мне было велено вернуть денежные средства за ремонт. Расчет суммы моего долга истец провела сама, без каких либо экспертиз и доказательств. Соответственно с данной суммой я оказался несогласен.

По этой причине Молоданова Елена Евгеньевна привлекла третьих лиц, которые стали преследовать меня, угрожать и вымогать деньги.

Именно они и заставили меня написать расписку о том, что я, якобы занял деньги в долг у истца в сумме 823 тысячи рублей, но в действительности никакие деньги в долг я не брал. Мне было сказано написать, что я занял в именно ту сумму, которая была рассчитана истцом за ремонтные работы.

Вместе с тем истец по какой то причине умалчивает тот факт, что по данной расписке мною была передана сумма в размере 100 000 рублей людям представляющим ее интересы.

Это было сделано так же путем угроз о физической расправе со мной.

В полицию, по данному факту я не обращался, потому что переживаю за свою жизнь и здоровье своей семьи, а в первую очередь за благополучие своего годовалого ребёнка, так как эти люди знали мой адрес и контакты моей семьи, а так же неоднократно приезжали по адресу моей регистрации и поджидали меня по месту жительства в городе Краснодаре.

Из-за этого мне пришлой переехать для проживания в Республику Адыгея.

Вместе с этим сообщаю, что 02 августа 2021 года я давал письменное объяснение участковому ОМВД города Анапа Савинову Валерию Геннадиевичу по аналогичному заявлению от Молодановой Елены Евгеньевны на меня в полицию. Дело в отношении меня возбуждено не было.

В своем исковом заявлении истец в своей просьбе к суду ссылается на статью 807 ГК РФ и делает выписку из нее которая гласит, что договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей-но ни денег, ни других вещей по договору займа я у нее не брал.

Я полагаю, что своим исковым заявлением истец намерено спланировал ввести суд в заблуждение, и присвоить себе денежные средства ей не принадлежащие для того чтобы оказаться правой в сложившейся между мной и Молодановой Еленой Евгеньевной конфликтной ситуации и опорочить мое имя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вопрос какой у Вас к юристам?

..Возможно ли надеятся на победу в суде?...Без ознакомления с материалами дела ответ дать невозможно. К тому же отвечать: победите Вы, или проиграете - бессмысленно, так как на суде очень многое зависит от работы юриста, ведущего дело.

Здравствуйте Антон!

Тот факт, что у вас вымогали денежные средства и заставляли написать расписку зафиксирован заявлением в полиции?

Здравствуйте, Антон. Вам сейчас в суде необходимо выстроить правильную защиту своей позиции. Желательно делать это со специалистом (с юристом) и сейчас, а не после вынесения судом решения о взыскании с вам суммы долга.

Безденежность сделки (то, что не получали деньги в заем) не так просто доказать. Возьмите в банках, в которых обслуживаетесь, выписки по счетам за весь период с даты расписки, по ним будет видно, что деньги в банки не вкладывали.

Возьмите также выписки по истории погашения ваших кредитов (если есть), по ним будет видно, что и кредит вы досрочно не погашали.

Можно еще получить выписку из ЕГРН, из ГИБДД, что вы не приобретали в этот период недвижимость и машины. Тут еще надо хорошо подумать, как подтвердить, что деньги не получали. Это работа юриста.

С другой стороны, имеет смысл доказать в суде истинные правоотношения сторон, то есть, что вы делали ремонт. Может быть, у вас сохранились чеки, сметы, какие-либо документы, связанные с ремонтом и истцом. Хорошо бы сделать распечатку звонков и сообщений с истцом, все это поможет подтвердить, что на самом деле делали ремонт. И,конечно, подумайте, кого можно пригласить в суд в качестве свидетеля.