Миграционная карта через Беларусь

• г. Псков

Могу ли я будучи гражданином Узбекистана сделать въезд-выезд через Беларусь и получить миграционную карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор

Вы можете въехать в РФ транзитом через Республику Беларусь без оформления белорусской визы.

При пересечении Государственной границы Республики Беларусь вам как гражданину Республики Узбекистан, необходимо иметь:

действительный биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан, заполненный бланк миграционной карты.

То есть въезжая в РБ оформляется миграционная карта перед въездом в РФ,которая действительна на территории РФ, согласно соглашения между РФ и РБ.

___

Ст.3 "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017)

Добрый день.

На границах Россия и Белоруссия нет пограничного контроля.