Может ли потерпевшая запросить характеристику о бывшем сотруднике МВД?

• г. Екатеринбург

Обвиняемый является бывшим сотрудником МВД. Может потерпевшая самостоятельно запросить характеристику с места работы (полиция)? На стадии следственны действий этого не было сделано.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это может сделать адвокат обвиняемого. Либо, следователь или суд (по вашему письменному ходатайству).