Как отказаться от оплаты ипотеки за квартиру, проблемы с маткапиталом и скандальный развод с женой

• г. Барнаул

Как можно отказаться платить ипотеку за квартиру. Взяли с женой квартиру-студию в ипотеку с использованием мат капитала. Туда прописаны двое детей - которые оказались не мои. Мат.капитал оказался незаконным и против супруги было возбуждено уголовное дело. Проживать в квартире не могу, так-как у супруги каждые два месяца - новый сожитель. Выплачиваю ипотеку только я, супруга нигде не работает и пьет, ввиду чего ее лишили материнских прав. Кроме того, все счета ЖКХ приходится тоже платить мне. Что делать🤯. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить. Только в данном случае с Вас и супруги по иску банка взыщут задолженность по кредитному договору и обратят взыскание на предмет ипотеки и даже ст. 446 ГПК РФ не поможет, если единственное жилье. Квартиру с торгов в счет погашения кредита. Вам лучше очно проконсультироваться с адвокатом. Материнский капитал выдается по факту рождения детей, поэтому выдан он законно, а вот долевым собственником Вы стали не законно, так как не являетесь отцом детей. Из этого возможно и следует исходить при решении вопроса о расторжении кредитного договора, его изменении. Надо все хорошенько обдумать, просчитать возможные риски.