Продал или подарил дареную квартиру, суд отменил договор дарения, мне возвращать деньги 💰 за продажу квартиры, я их потратил.

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

Да,вам придется вернуть эти деньги. С вас их взыщут по суду и станут исполнять через службу судебных приставов из вашего дохода и имущества (если оно есть) ,если нет ничего - просто арестуют счета и взыскание будет только на "бумаге"

Если был заключен договор дарения, то денежные средства с вас не взыщут, дарение является безвозмездной сделкой.

Если в течение 3 лет с вас не взыщут или не предъявят на исполнение - пропустят срок давности.

Если продал - то по сумме договора, если по договору дарения, то с вас ничего не удерживают и не взыскивают, только возвращают квартиру владельцу и все.

Есть несколько законных вариантов ваших действий, при которых возможно вы сможете избежать принудительного взыскания с вас по решению суда денежных средств. Для полного ответа необходимо ознакомиться с решением суда.

Взыскать могут только то,что уплатили по договору.