Тракторист с 25-летним стажем на Сахалине лишился льготной пенсии в 50 лет - как долго ему придется ждать полноценного вознаграждения?

• г. Хабаровск

Работал трактористом на трелевке и вывозка леса. Общий Сахалинский стаж 25 лет, 21 северного. Льготный стаж в работе в трудовой книжке 12 лет 6 месяцев, но в пенсионном подтвердили 8 лет 7 месяце. Исполнилось 50 в сентябре, в льготной пенсии отказали. Во сколько лет я получу пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за северной пенсией по достижении соответствующего возраста 60 лет (с учетом переходных положений).