Как оформить землю под недострой в ИЖС - вопросы аренды и возможности строительства дополнительных построек.

• г. Хабаровск

В собственность в 2018 году был приобретён недострой, земля под ним ИЖС не была оформлена в аренду, предыдущий 1 собственник, закрыл договор аренды в 2015 г. Могу ли я, заключить договор аренды и построить гараж или баню или любую другую постройку на этом участке с целью оформления участка в собственность, а потом построить сам дом (недострой)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, право собственности на земельный участок Вы сможете приобрести только после возведения жилого дома, а не построек вспомогательного назначения.