Защита прав собственника участка - тактика отклонения иска о выступе забора за границы участка на внутреннюю дорогу в СНТ

• г. Москва

Есть выступ забора за границы участка на внутреннюю дорогу. Мной не отрицается. Со стороны СНТ подан иск. Извещение о досудебной претензии не получил. Причину буду уточнять у ненавидимой Почты РФ. Не так давно проводилось межевание общих земель. Моя позиция по этому вопросу в том, что я требовал обнародования результатов межевания и всех выявленных несоответствий. С последующим принятием решения на общем собрании.

Поскольку никто по координатам заборы не ставил, то уверен, несоответствия есть и еще. Это не считая того, у десятка участков (включая меня) прирезана часть общих земель по внешней стороне территории СНТ. Причем в иске про эту территорию нет претензии. Два собственника даже какое-то количество лет назад оформили их в собственность. По факту прецедент. Я тоже бы хотел. Также есть упоминание в одном из отчетов председателя, что один из собственников тоже менял забор и немного вышел за границы участка. И ему было предложено оплатить превышение.

С председателем война (ворье). Не плачу взносы около 2-х лет из-за отсутствия финан-го обоснования. Недавно выиграл дело об истребовании документов СНТ, положенных по 217 ФЗ. Но еще не получил.

Могу ли я добиться отклонения иска на основании ущемления моих прав? Т.е. отсутствие решения общего собрания по всем подобным несоответствиям и предъявления иска исключительно мне? Есть зафиксированные факты давления (анонимные угрозы, отключение от общего чата, являющегося единственным способом получения информации по снт, после критики).

Судья на предварительном заседании, естественно, не особо вдаваясь в детали, по сути заняла сторону председателя. Иск принят с грубыми нарушениями (неверная фамилия, не высланы копии документов).

Посоветуйте, пожалуйста, тактику защиты. Или стоит согласиться с иском до заседания? С учетом того, что наверняка назначат еще какую-нибудь экспертизу, которую придется потом оплачивать вдобавок к расходам на адвокат со стороны истца, если проиграю. Но, если есть реальная возможность отклонить иск, хотелось бы биться до конца. Может, хотя бы в апелляционном суде.

Заранее благодарю за советы. Возможно обращение за платными услугами. Суд в Одинцово Моск. области.

Ответы на вопрос (1):

1. Не принимается судом отклонение иска на основании бездоказательных доводов ущемления прав.

2. Если не было межевания Вашего участка, то есть шансы изменить доводы иска.