Матери отказано в получении 13% от покупки квартиры из-за отсутствия официальной работы в последние 3 года

• г. Ханты-Мансийск

Мама хочет получить от государства 13% от покупки квартиры, но ей сказали что нужно было 3 года последние работать официально и поэтому она неполучит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это так, чтобы получить возврат НФДЛ, нужно иметь официальный доход, с которого этот НДФЛ уплачивался в течение не менее трех лет.