Как узаконить пристройку к дому в общей долевой собственности при наличии несогласия одного из соседей?

• г. Калининград

Ситуация такая: земля 6 соток в общей долевой собственности на 6 человек. На ней стоит дом так же в долевой собственности на 6 человек. Я имею долю от всего имущества 38%. Вьезд один для меня и второй для всех соседей. Был вход в цокольный этаж со стороны улицы. Вместо него поднял стены и получилась пристройка до 1 этажа, хочу сделать спуск с 1 этажа в цоколь. Один сосед не дает согласие на это. Как поступить чтобы узаконить данное строение (пристройку)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обращаться в суд и в судебном порядке узаканивать перепланировку. Только так.

Надо видеть всё это наглядно на фотографии, так сложно представить.. А также интересно каким образом было оформлено согласие других сособственников дома. Чем мотивирует сосед, когда не даёт согласие? Если один сособственник упрётся то и суд может не помочь и мой клиент столкнулся с такой ситуацией в суде при узаконивании реконструкции дома, когда один был против. Как-то, так.