Какие налоги нужно платить при продаже квартиры в Таджикистане для лиц с двойным гражданством?

• г. Уфа

У меня двойной гражданство РФ и Таджикистана. Хочу продавать квартиру в таджикистане. Я сам нахожусь таджикистане более два месяца. Если продам квартиру, какие налоги плачу?

Ответы на вопрос (3):

1. При проживании на территории другого государства менее 183 дней в течение 12 месяцев - вы являетесь налоговым резидентом РФ.

2. На основании соглашения РФ и Таджикистана от 31.03.1997 налог подлежит оплате в Таджикистане, по правилам и в размере установленным НК Таджикистана.

В силу п. 2 ст. 207 НК РФ по общему правилу, т.е. если иное не предусмотрено НК РФ, налоговыми резидентами России признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

В соответствии с соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 31.03.1997 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал" доходы, получаемые резидентом одного Договаривающегося Государства от недвижимого имущества (включая доход от сельского или лесного хозяйства), находящегося в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в этом другом Договаривающемся Государстве.

Добрый вечер,

Нужно знать ньюансы, т.к. может быть можно и не платить налог.

Спосибо заранее. Если продам квартиру таджикистане, какие виды налоги плачу и сколько процентов?