Как поступить, если один из сожителей муниципальной квартиры не платит за ЖКХ и отказывается от приватизации?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны дочь и отец, отец не платит за квартиру от приватизации отказывается, как лучше поступить в данной ситуации 1)разделить лицевой счёт по оплате ЖКХ или же 2)подать иск в суд и выписать его с данной жил площади?

Ответы на вопрос (1):

Разделить счета в муниципальной квартире невозможно. Запрещает закон. А вот признать утратившим право пользования, если человек реально проживает - очень сложно. Выход один: платить за отца. Затем обращаться в суд и взыскивать с него его часть. И так несколько раз. А там посмотрим. Возможно появится шанс выселить.