Как получить деньги вместо ремонта после ДТП - опыт взаимодействия со страховой компанией.

• г. Астрахань

Произошло ДТП. Моя машина была разбита очень сильно. Буквально половины машины нет. Страховая компания насчитала мне возмещение 180 тысяч. Меня это устраивает. Однако, мне сказали в отделе возмещения убытков, что они ставят машину на ремонт, а если ремонт не понравится, то будет создана комиссия и т.д.. Вопрос: Могу ли я получить деньги вместо ремонта?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете получить деньги вместо ремонта.

Раз автомобиль направляют на ремонт, Вам придётся ждать. Если после дефектовки повреждений выяснится, что стоимость ремонта равна, или превышает 80 % от рыночной стоимости автомобиля, то это означает, что ремонт автомобиля нецелесообразен, и Вам произведут выплату. Сумма будет рассчитана по формуле: рыночная стоимость минус годные остатки. Денег выплатят очень мало. Разбитый автомобиль останется у Вас, и Вы сможете распродать его по запчастям. Будут вопросы, обращайтесь.

Страховой случай будет возмущаться не по Каско, то можете получить деньгами.