Алкорамка на кпп, заявление на увольнение и негативная характеристика - как защитить свои права на работе?

• г. Курск

На предприятии стоит алкорамка на кпп. Она сработала на наличие алкоголя при прохождении через кпп. Повезли на мед. освидетельствоание, там факт алкогольного опьянения не подтвердился, но работодатель сказал, что либо я пишу заявление на увпльнение по собственному желанию, либо придумают способ как меня уволить с записью в трудовую книжку. В итоге я написал заявление, записей негативных в трудовой нет. Начал искать другую работу, договорился о собеседовании, но потом мне перезвонили и сказали, что была запрошена характеристика с предыдущего места работы и она была негативной. Поэтому с вакансией мне отказали. Кроме этого случая у меня не было нарушений на работе. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Зачем было увольняться? Вам есть чего бояться? Как быть? Искать работу, либо пытаться восстановиться, если конечно сможете доказать, что уволились не по собственному желанию.

Для начала перестаньте писать заявления под чьим-либо давлением. Если вы будете это делать и дальше, никто вам не поможет. В вашем случае ситуация уже запущенная. Пытайтесь поискать работу в другом месте. Обращение в суд в данном случае малоэффективно.

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.

Здравствуйте.

Теперь только обжаловать в суде Ваше увольнение, если сможете найти доказательства того, что заявление писали под давлением.

С уважением.