Бывший муж требует свидетельство о рождении ребенка для получения земельного участка - влияет ли его служба на право на участок?

• г. Симферополь

Бывший муж требует свидетельство о рождении ребёнка, мотивируя тем, что хочет получить земельный участок, и ребенок будет иметь право на него. В жизни ребенка не участвует. Имеет ли он право на участок если еще служит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ФЗ № 76 от 27.05.1998 (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих"

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.

А свидетельство ребёнка необходимо?