Как улучшить жилищные условия для многодетной семьи, получающей пособие на ребенка как малоимущие?

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы с мужем и ребёнком улучшить свои жилищные условия? Живём в квартире (хрущёвка) свекрови 41 м вместе с ней же. Она в одной комнате, мы в другой. Квартире в её собственности. У мужа и ребёнка доли нет. У меня есть доля в квартире родителей также хрущёвка 12 м, которую выделили мне по расселению коммунальных квартир. Мои родители встали на очередь на жильё как многодетные ещё в 1989 г, жильё должны были выделить через пол года после постановки на очередь. Но мы ничего не получили, время прошло мы выросли и перестали быть многодетными. Все это время жили в коммунальной квартире в комнате 18 м впятером. 5 лет назад только удалось разъехаться с соседями по программе расселения коммунальных квартир. Субсидию получила только на себя, муж и ребёнок прописаны у свекрови, выплату они не получали. Если переехать к родителям моим жить, то там нас будет 7-ро на 50 м. Своего жилья нет. Получаем пособие на ребенка от 3 до 7 ми, как малоимущие. Может по этой категории, возможно, как улучшить наши жилищные условия?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет оснований для постановки Вашей семьи на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Учетная норма в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека, для коммунальных - 15 кв.м. общей площади.

Учитывается в совокупности вся площадь права на которую имеют все члены семьи. Кто собственник значения не имеет. У вас превышение учетной нормы.

Здравствуйте, Учетная норма в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади на человека, для коммунальных - 15 кв.м. общей площади.