Наследство квартиры и право на половину - возможно ли получить полную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У матери до замужества была в собственности квартира. После получения квартиры в наследство второй раз вышла замуж. Год назад мать умерла. Согласно нотариусу, у меня доля в половину квартиры, и у её нового мужа - тоже половина. В квартире оба не прописаны. Имею ли я теоретическую возможность получить полную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо доказать, что квартира была приобретена не в браке, однако если они делали в ней ремонт, он может потребовать денежную компенсацию и плюс за оплату ку платежей.

Да, если муж не обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Наследниками первой очереди по закону являетесь Вы (сын умершей) и её супруг.

Получить всю квартиру в данной ситуации Вы можете только в том случае, если её супруг откажется от наследства.

А как приобретена эта квартира (по наследству, в браке, не браке и т.п.) не имеет в этом случае никакого значения.

Здравствуйте можете только если он не обратится к нотариусу.