Может ли руководитель образовательной организации отказать работнику по внешнему совместительству в переводе на основную работу?

• г. Краснодар

Я руководитель образовательный организации, у меня работник есть по внешнему совместительству, который решил написать заявление ко мне на основную работу, могу ли я ему отказать в принятии его на постоянное место работы.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вы не обязаны его принимать лишь по его желанию, Лариса.