Проблемы с генератором - бездействие магазина и возможность подачи в суд

• г. Белгород

Проблема состоит в том, что я в недавнем времени купил генератор. Устанавливали его в сервисе при магазине.

Спустя день появились посторонние звуки (признаки брака) и они усиливались. Приехал на сервис, сказали то что это шум из генератора, я пошёл в магазин, объяснил ситуацию и мне сказали то что они могут забрать неисправный генератор на экспертизу а новый я должен оплачивать и ждать возврата денег после экспертизы. Прошло уже 1,5 месяца, на мои вопросы по поводу возврата денег, отвечат-ожидайте. Все от законно в действиях магазина? И могу ли я подать в суд на возмещение стоимости генератора и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Пишите Претензию продавцу, если через 10 дней не ответит - подавайте Иск в суд,-ст. 18. ЗоЗПП РФ.