Служба в уголовно исполнительной системе - Должен ли сотрудник обратиться в платную клинику для открытия больничного листа?

• г. Рязань

Прохожу службу в уголовно исполнительной системе. Обратилась в ведомственную поликлинику по случаю заболевания, где мне выдали лист с надписью трудоспособна, не взяв ни одного анализа и не назначив рентгена, в этот же день я обратилась в платную клинику сдала общий анализ крови и сделала снимок, анализ крови показал острый воспалительный процесс, а снимок двусторонний гайморит. В данной клинике я открыла больничный, мое руководство утверждает что такой больничный ведомственная поликлиника не примет, и ставят вопрос о моем увольнении в связи с прогулами! Имею ли я право в таком случае открывать больничный лист в платной клинике?

Ответы на вопрос (1):

Да можете открыть в клинике.