Садоводам СНТ переоформление оплаты электроэнергии затрудняется из-за требований ленэнерго

• г. Санкт-Петербург

Передали сети СНТ на баланс ленэнерго. Хотели переоформить оплату с общего счётчика на оплату по счётчику СНТ на общие нужды, но в ленэнерго сказали что дадут общий акт тех присоединения только после того когда все садоводы переделают свои энергопринимающие устройства под требования ленэнерго и будут готовы к приезду контролёра из ленэнерго. И только после того как контролёр всем выдаст акты допуска приборов учета, обещают выдать один общий акт о тех присоединении. В ПСК не переоформят пока не будет акта тех присоединения от ленэнерго. Можно ли как то более коротким путём переоформить договор с ПСК чтоб платить по тому счётчику который стоит только на общие нужды СНТ а не платить по счётчику который стоит общий на всё СНТ целиком?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление в снт.