Как уволить воспитателя, признанную виновной в побоях над ребенком и подающую апелляцию - советы родителям.

• г. Екатеринбург

Есть решение суда, виновна по статье побои, нанесла они их воспитаннику детсада, моей дочери, когда та находилась в группе. Как мне её уволить сейчас? Также она собралась подавать на апелляцию, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в соответствии со ст. 331 ТК РФ лицо, имеющее судимость за преступление против жизни и здоровья не может заниматься педагогической деятельностью, имеются основания для ее увольнения. Однако, в настоящее время приговор не вступил в законную силу. Для начала Вам необходимо дождаться решения суда апелляционной инстанции и желательно присутствовать в судебном заседании.