Как выписать детей из не приватизированной квартиры с долгами перед продажей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть квартира не приватированная, на ней имеется большой долг. Прописанны 4 человека, 2 взрослых и 2 ребенка. Возможно ли выписать детей и прописать их куда то временно что бы при продаже не возникло никаких проблем, или это вообще не требуется? Требуется их вообще выписывать, что бы ее продать или после продажи это можно сделать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Продать квартиру, не являющуюся собственностью невозможно по закону. Приватизировать квартиру с долгами тоже. Не очень понятно что вы намерены предпринять. Подумайте, прежде чем участвовать в незаконных схемах.

Выписка н/л из неприватизированной квартиры является нарушением законодательства, так как вы лишаете их права участия в приватизации. Если у вас есть потенциальный покупатель, который по вашей доверенности оплатит ваши долги, приватизирует квартиру на вас и детей с дальнейшей куплей-продажей квартиры, то удачи вам.