Моего сына искусала собака. Зашивали руки, ногу, лодонь. Какую компенсацию я могу просить для ребенка?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Можете просить любую адекватную компенсацию и сумму затраченных расходов на лечение.

Алёна, можете просить в т.ч. и Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте! Вы вправе потребовать любую компенсацию и сумму, которую вы потратили на лечение ребенка.