Как решить проблему с новым долгом по процентам после выплаты задолженности по исполнительному листу?

• г. Курган

Такой вопрос. По исполнительному листу был выплачен полностью долг Сбербанку. Оказывается, пока оплачивал, в течении этого срока насчитали проценты. Т.е сейчас образовался новый долг по процентам. Что можно сделать в этой ситуации? Уже прошёл суд и арест счетов.

Ответы на вопрос (4):

Банк вправе начислять проценты до момента полного погашения долга.

Если вы не согласны с начислениями и не знали о суде-можете попытаться восстановить сроки и обжаловать его.

Оспаривайте в порядке ст ст 333, 196 ГК РФ.

Проценты вправе были начислить, при наличии основний можете обжаловать судебный акт.

Попробуйте отменить судебное решение, которым взысканы эти проценты. Если не получится, то останется только одно: оплачивать новый долг. Всё законно. Кредит не закрыт, проценты продолжали начисляться. Более того, банк может обратиться в суд с требованием взыскать с Вас проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами за тот период, когда Вы оплачивали долг приставам-исполнителям. На дату вынесения решения суда была установлена сумма долга, которую Вы выплатили не одним платежом, а небольшими платежами в течение долгого времени. Всё это время Вы пользовались чужими денежными средствами, и за это банк может потребовать другие проценты.