Возможно ли провести внесудебное банкротство физического лица из-за границы без генеральной доверенности в России?

• г. Москва

Можно ли начало процедуры внесудебного банкротства физического лица находясь за границей и не имея оформленный генеральной доверенности на кого-либо в России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо подать заявление в МФЦ лично на приеме. Или кому то от вашего имени с доверенностью,

Только личное присутствие, либо доверенное лицо.

Доброе утро!

Нет, не сможете без доверенности, если не хотите лично.

А Вы под условия подпадаете?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Да, можно.

Доверенность нужна обычная (можно заверить в консульстве РФ)