Может ли лицо, производившее закупку алкоголя, быть вторым понимающим при составлении протокола контрольной закупки?

• г. Новотроицк

Скажите пожалуйста при производстве контрольной закупки может ли лицо производившем закупку алкоголя на разлив быть вторым понятым при составлении протокола.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 25.7 КоАП РФ понятым должно быть любое незаинтересованной в исходе дела лицо. Лицо, производившие закупку с большой вероятностью заинтересован в исходе дела. Поэтому он не может быть понятым.

Надо смотреть документ, он может быть и свидетелем, добровольно выдавшим покупку.