Отказ Росреестра в изменении назначения участка - что можно сделать в такой ситуации?

• г. Владимир

Через мфц обратился в росреестр на изменение вида разрешенного использования земельного участка. Участок земля населенных пунктов для садоводства. Хотел поменять на лпх. соседний участок граничащий со мной тоже лпх. росреестр отказал сославшись что в данном населенном пункте все участки только для садоводства. Хотя на карте зонирования участки с ЛПХ тоже есть. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Изменение ВРИ возможно, только на те виды, которые есть в утвержденных правилах землепользования и застройки. Значит, ранее когда участки образовывались были виды лпх, а потом муниципалитет исключил такой вид. Закажите градостроительный план участка и посмотрите какие виды есть, что можно выбрать под соотв. Использование.