Дизайнеру по договору подряда отказали в дополнительном отпуске - правда ли, что он доступен только постоянным сотрудникам?

• г. Калининград

Я работаю уже как год дизайнером в типографии по договору подряда, обратилась в администрацию в соответствии с коллективным договором о получении дополнительного отпуска на 2 дня. Администрация отказала, сказав что такой отпуск предоставляется только постоянным работникам, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы не работник, а исполнитель. Поскольку вы работаете по договору гпхнаивас не распространяются нормы трудового кодекса РФ, в том числе, в части предоставления отпуска.

Здравствуйте 🤝

Отказ правомерен, у Вас не трудовой договор

С уважением.