Отсутствие почтовых ящиков в общежитии - причина неполучения судебного письма?

• г. Волгоград

Живу в общежитии, почтовые ящики отсутствуют, корреспонденция оставляется в местах общего пользования (на столе на общей кухне). Является ли это уважительной причиной неполучения судебного письма? Хочу восстановить процессуальные сроки. И как узнать посылала ли почта извещение?

Ответы на вопрос (2):

На почте можно узнать данную информацию.

Вам нужно взять в УК или собственика общежития справку, что нет почтовых ящиков. Об оставлении извещения ставится отметка на почтовом уведомлении, оно есть в материалах судебного дела.