Как решить проблему с бывшим супругом, который не выполняет решение суда по разделу имущества?

• г. Калуга

Как быть в такой ситуации:

С бывшим супругом был раздел имущества в судебном порядке, решение вступило в законную силу, ему выдан исполнительный лист, по которому я ему должна выслать разницу по имуществу в размере 60 000 рублей, однако бывший супруг тянет и не относит этот исполнительный лист приставам для исполнения решения суда. Я не против выплатить бывшему супругу и разрешить это вопрос окончательно, однако он не отвечает по какой причине затягивает исполнение решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Выслать почтовым переводом. Внести в депозит нотариуса..