Владелец доли в квартире после развода хочет разделить счет на оплату коммунальных платежей и затребовать пересчет с мая 2022 года

• г. Ставрополь

После развода произведен раздел имущества, по которому я владелец доли в квартире с мая 2022 года, до развода был собственником и счета на оплату коммунальных услуг оформлены на меня. Сейчас проживаю в этой квартире и хочу разделить счёт на оплату коммунальных платежей согласно своей доле. Планирую обратиться для этого в суд, могу ли я одновременно затребовать пересчет платежей с мая 2022 года?

Ответы на вопрос (2):

С момента раздела счетов, если докажете что оплату производили сами, тогда можно сделать переращет.

Право затребовать либо запросить оплату за необходимый период у вас есть.