Как защититься от подставы после ДТП - опыт пенсионера, которому выставили неправомерный иск через 2 года

• г. Симферополь

Что делать, если после ДТП, (один сосед другому слегка повредил бампер), когда по страховке все было решено и обоюдно подписано, в друг через 2 года, я получаю иск уже от нового владельца авто за возмещение ущерба. Где было авто 2 года? Почему никто меня не вызвал никуда по тому вопросу? А теперь судья рекомендует мне сделать независимую э кспертизу, т.к. мне выставили 80 т.рубЯ пенсионер, машине моей 30 лет. Что э то узаконенный развод?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. При чем тут новый владелец? Он не имеет права ничего с Вас требовать вообще. Никакие экспертизы тут не нужны. Старый владелец мог, после продажи новый не имеет права. Готовьте возражения на исковое в суд в письменном виде.

У вас есть экземплчо европротокола? К страховщику обращались, чтобы выяснить выплачена ли страховка?

Пусть доказывают в суде Вашу вину. Статья 56 ГПК. А экспертизу пусть заявляет истец. Ему это надо, а не Вам. Напишите обоснованное возражение на иск. Предоставьте в суд документы, подтверждающие выплату Вами ущерба предыдущему собственнику.

Добрый день! Очень странная ситуация! Созвонитесь со мной! Для подробной консультации!

Там срок давности во-первых прошёл уже сто лет назад, во-вторых на че он там претендует вообще? Не имеет права. Пишите возражения.