Оформлен кредит под залог квартиры

• г. Барнаул

Могут ли сотрудники банка зайти в квартиру без моего согласия и сфотографировать её,опираясь на то,что есть просрочка платежа?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не вправе, Нина.

Нет, только эксперт и только по определению суда.

Пока вы собственник, без вашего согласия никто не может пройти в кв. Не пускайте. Вызывайте полицию.

Есть ли какая-нибудь ссылка на закон, чтобы я могла им грамотно ответить, так как они меня "терроризируют"

Статья 25 Конституции РФ гласит: «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения».

За незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, предусмотрена ответственность по ст. 139 Уголовного кодекса РФ.